November 22, 2016

People

 

 

LEADING SCIENTISTS

 

Prof. Harald Kosch
Universität Passau
Lehrstuhl für Verteilte Informationssysteme
Email: Harald.Kosch@uni-passau.de
lionel3

Prof. Lionel Brunie
INSA Lyon
Laboratoire LIRIS
Email: Lionel.Brunie@insa-lyon.fr

Prof. Ernesto Damiani
Università degli Studi di Milano
Dipartimento di Informatica
Email: ernesto.damiani@unimi.it
 

COORDINATORS

 
Morwenna Joubin
Universität Passau
Email: Morwenna.Joubin@uni-passau.de
Dr. Nadia Bennani
INSA Lyon
Email: Nadia.Bennani@insa-lyon.fr
Dr. Gabriele Gianini
Università degli Studi di Milano
Dipartimento di Informatica
Email: gabriele.gianini@unimi.it
Dr. Elöd Egyed-Zsigmond
(Coordinator of the double master degree IFIK)
INSA Lyon
Laboratoire LIRIS
E-Mail: Elod.Egyed-Zsigmond@insa-lyon.fr
Dr. Stelvio Cimato
Università degli Studi di Milano
Dipartimento di Informatica
Email: stelvio.cimato@unimi.it
 

PROFESSORS, RESEARCHERS AND ASSISTANT PROFESSORS

 
  Universität Passau
Prof. Michael Granitzer

INSA Lyon

Dr. Sonia Ben Mokhtar
Dr. Nadia Bennani
Prof. Sara Bouchenak
Prof. Sylvie Calabretto
Dr. Elöd Egyed-Zsigmond
Dr. Oman Hasan
Dr. Léa Laporte
Dr. Tobias Mayer
Dr. Pierre-Edouard Portier

Università degli Studi di Milano
Dr. Stelvio Cimato
Dr. Gabriele Gianini
Dr. Maryam Sepehri
Others
Dr. Veronika Sonigo (Université de Franche-Comté)
Dr. Antoine Boutet (INP Grenoble)
 
 

ASSOCIATED PHD STUDENTS

 
  Andreas Wölfl (Universität Passau)
Victor Charpenay (Universität Passau / Siemens)
Mathieu Garchery (Universität Passau / Atos)
Benjamin Planche (Universität Passau / Siemens)
Fatemeh Salehi Rizi (Universität Passau)
Sophie Cerf (INP Grenoble)
Diana Nurbakova (INSA Lyon)
Rémi Canillas (INSA Lyon / SiS Id.)
Muhammad Muneb Kiani (Università degli Studi di Milano)
Lucas Peronne (INSA Lyon)
Corrado Mio (Università degli Studi di Milano)
Masoomeh Sepehri (Università degli Studi di Milano)
Rabia Maqsood (Università degli Studi di Milano)
 
 

COTUTELLE PhD-Students

 
  Tarek Awwad (INSA Lyon / Universität Passau)
Armin Gerl (Universität Passau / INSA Lyon)
Yvan Lucas (INSA Lyon / Passau)
Johannes Jurgovsky (Passau / INSA Lyon)
Léopold Fossi Ghemmogne (Università degli Studi di Milano / INSA Lyon)
Wiem Fekih Hassen (ENSI / INSA Lyon)
 
 

STUDENT ASSISTANTS

 
  Cédric Milinaire  
 

FORMER MEMBERS

 
  Dr. David Coquil
Dr. Vanessa El-Khoury
Dr. Lyes Limam
Dr. Hatem Mousselly Sergieh
Dr. Zeina Torbey
Dr. Christian Vilsmaier
Dr. Yulian Yang
Dr. Miao Jingwei
Dr. Konstantin Ziegler
Dr. Albin Petit (INSA Lyon / Passau)
Dr. Vincent Primault
Dr. Guido Lena Cota
Dr. Masen Alsarem
Armelle Natacha Ndjafa
Dr. Merza Klaghstan
Dr. Vincent Barrellon
Prof. Christin Seifert
Dr. Maryam Ehsanpour